23 октября 2018

WEYTEC приняли участие в IV конференции «Технологии в области разведки и добычи нефти 2018»

В рамках IV конференции были организованы специальные секции и круглые столы по различным направлениям. Для участников конференции в течение трёх дней работала выставочная площадка, на которой была представлена информация о компаниях-подрядчиках и их технологические новинки.

На совместном стенде партнёров участникам конференции была продемонстрирована модель современного диспетчерского пункта сопровождения бурения. Программные средства для мониторинга и управления процессом нефтегазовой добычи были представлены компанией Halliburton/Landmark. В качестве управляющего ядра всего комплекса задействована платформа распределённого доступа WEYTEC, позволяющая операторам одновременно работать с любыми приложениями, системами, источниками информации и компьютерами, в том числе удалёнными. С помощью многофункциональной клавиатуры WEYTEC Smart Touch и решения WEYTEC Smart Visual операторы выводили изображение с различных источников информации и размещали окна запущенных приложений в любой области мониторного пространства, включая дисплеи на рабочих местах и общую видеостену на базе LCD- панелей Barco KVD5521B. Рабочее место оператора было укомплектовано тремя профессиональными мониторами Eizo серии FlexScan EV с ультратонкой рамкой и оптимальными характеристиками для круглосуточной работы диспетчеров, которые располагались на специализированной моторизированной консоли.

Продемонстрированное решение, спроектированное и реализованное с учётом новейших технологий и систем отвечают высочайшим требованиям к эргономике, организации рабочего пространства и условиям работы как диспетчеров, так и лиц, принимающих решения.